Українці надають перевагу патріотичному одягу

2 жовтня 2015, 15:10

Треть украинцев носят национальную одежду либо одежду с патриотической символикой. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного компанией TNS.

Вышиванка в сравнении с ковбойской шляпой

Социологические исследование на тему отношения к национальной символике и одежде проводится уже в восьмой раз. Как показал проведенный в 2015 году опрос, за год по сравнению с августом 2014, число тех, кто носит одежду в народном стиле или с национальной символикой, выросло с 25 % до 31 %. Еще 29 % носят украшения с символами. В целом 61 % респондентов заявили о положительном отношении к проявлению патриотизма в одежде.

Не каждый народ может похвастаться тем, что предмет старинного национального костюма по сей день не теряет актуальности и легко сочетается с современной одеждой. Вышиванку можно сравнить с американской ковбойской шляпой — этот головной убор также стал символом своей страны, его охотно носят и мужчины, и женщины.


Украинский производитель нацелился на зарубежные рынки

Украинский производитель компания "ЭтноДом" объявил о планах по выходу на рынки США, Канады и Европы. Такое решение стало ответом на растущий интерес за рубежом к украинскому национальному костюму. Вышиванки и вышитые платья в последние годы нередко появлялись в коллекциях модных кутюрье. В основном, это были женские вышиванки. Однако в компании уверены, что вышиванка мужская имеет не меньше шансов на успех.

В "ЭтноДоме" рассчитывают, что зарубежных покупателей привлечет не только самобытный дизайн вышитых сорочек, но и их экологичность, ведь всю одежду и аксессуары в компании производят из натуральных тканей — льна, домотканого полотна, поплина, батиста, шелка.

Среди товаров компании, которые представлены на сайте http://etnodim.com.ua/ru — не только вышиванки, но и вышитые платья и футболки, пояса, плахты, бусы. Можно быть уверенным, что эти изысканные и аутентичные изделия не оставят равнодушными иностранных покупателей.

Приєднуйтесь до дискусії
Загрузка...
Останні матеріали
Більше матеріалів