Алексей Мочанов

Майстер спорту міжнародного класу, автомобільний експерт-випробувач
Мандаринка - 09.07.2009 16:40  Лінк
Олексію, а Ви умієте говорити української мовою?

Алексей Мочанов - 14.07.2009 13:54  
К сожалению, уровень моего разговорного украинского не намного отличается от суржика Верки Сердючки, Николая Азарова и Леонида Даниловича Кучмы. А я считаю, что это издевательство над языком. Я родился в Киеве, но долгое время прожил с родителями-археологами в России, и, к сожалению, не учил в школе украинский язык и литературу (если Гоголя не считать украинским писателем ;-)) Практически все люди в моем окружении говорят по-русски, поэтому практики общения на украинском у меня нет. Я прекрасно понимаю украинский язык и не испытываю никакого дискомфорта, когда со мной общаются на украинском, либо когда я смотрю передачи, фильмы или мультики на украинском языке. Но время, когда я заговорю по-украински, обязательно придет. Если старший Янукович заговорил, то неужели у меня не получится?
Pipetka99999 - 09.07.2009 11:31  Лінк
Леша, где грань между публичным и личным? У вас таковая имеется?

Алексей Мочанов - 14.07.2009 13:53  
Я не очень хорошо понимаю, что такое публичное, но очень хорошо знаю, что такое личное. Мне кажется, что грань между публичным и личным для подавляющего большинства людей, которые пытаются влезть в мою жизнь или подсмотреть в нее с балкона в бинокль - отсутствует. Но я ее чувствую и понимаю очень хорошо. Все, что связано с гонками, подготовкой телепрограмм, музыкой - это публичное. А все, что выходит за пределы гонок и работы - это личное, которым я ни с кем делиться не собираюсь.
Sepid - 08.07.2009 17:03  Лінк
Яке б авто Ви купили маючи на це 10 тыс. американьских долларів (вважаю що саме таку суму може заробити пересечний українець на купівлю автомобілю)

Алексей Мочанов - 14.07.2009 13:53  
Я несколько раз покупал авто до 10 000 долларов, и каждый раз это были не совместные продукты корейского и украинского автопрома, не китайские недоразумения, а сильно подержанные, но все равно полноценные европейские автомобили. На премию после сезона 2004 года в команде «Клиринговый дом Rally Masters» я через Интернет нашел 18-летний Peugeot 205 GTI, заплатил за него 2500 долларов и в реконструкцию вложил еще 4000. Но у меня был шикарный секонд-хенд, до уровня которого по управляемости и комфорту до сих пор не может дотянуться ни одно новое авто в этом ценовом диапазоне. Правда, кузов был подуставший, но на 2 года мне хватило этого безо всяких кавычек Суперкара, и я комфортно пролетев на нем сквозь все невзгоды и вызовы 2005го-2006-го годов заработал себе на автомобиль побольше. И потеплее  После Peugeot у меня был Volvo 740 того же года выпуска, что и Пыжик. Один из самых любимых моих автомобилей. И по форме, и по содержанию. Мне до сих пор очень жалко, что этот автомобиль я уничтожил в аварии 16-го ноября 2006-го года. Поэтому мой совет – машина б/у , за которую Вы заплатите 5-7 тысяч, а оставшуюся разницу до 10 тысяч потратите на реконструкцию машины и оформление ее в ГАИ. По крайней мере я бы поступил именно так.
Lukin - 08.07.2009 15:29  Лінк
Що найбільше Вам подобається в житті?

Алексей Мочанов - 14.07.2009 13:52  
Если не писать на эту тему книгу, то мне нравится жить, по возможности не мешая другим, и так, чтобы другие не мешали мне. Виктор Цой пел: "Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать", а Фаина Раневская утверждала, что жизнь - это затяжной прыжок из п***ды в могилу. Видите, какие диаметрально противоположные мнения об одном и том же. Такие темы не обсудишь в двух словах. Только за самоваром чая. Или парой бутылочек белого сухого :)
susel - 08.07.2009 12:12  Лінк
В каких соревнованиях вы участвуете, а то читаю иногда на "Чемпионе" о ваших гонках, а что это за соревнования и насколько они престижны - неясно

Алексей Мочанов - 14.07.2009 13:52  
Гонки, в которых я выступал до мая месяца этого года, называются Veranschtaltung Langstrecken Meisterschaft Nordschleife Nürburgring – это открытый чемпионат Германии, который 31 сезон проводится на самой старой и известной гоночной трассе в мире - классическом немецком Нюрбургринге (наберите в Википедии или Гугле «Нюрбургринг» - чтение будет интересным и крайне поучительным!). Официальный сайт чемпионата www.vln.de. Начиная с 2006 года мы выходили на старт «24 часов Нюрбургринга» (www.ADAC-24rennen.de). Это отдельные соревнования по той же трассе, только продолжающиеся ровно сутки. В прошлом году мы с Андреем Кругликом выиграли 6 из 10 гонок чемпионата VLN (сезон начался в марте и закончился в ноябре), дважды приехали вторыми и дважды третьими. А в экипаже с Александром Петровичем Салюком и Володей Кондратенко стали третьими на "24-х часах", после чего мы с Кругликом и Кондратом получили мастеров спорта международного класса, а Петрович - заслуженного мастера спорта Украины, поскольку состав участников, сложность трассы и престижность соревнований вполне соответствует самым серьезным немецким и международным стандартам. В этом сезоне мы с самым успешным украинским кольцевиком-международником Андреем Кругликом вывели на старт VLN BMW M3GT, но после 24-часовой гонки я почувствовал очень сильный дискомфорт в «аварийной» правой ноге и по возвращению в Киев был немедленно прооперирован в клинике Ладистен доктора Виталия Веклича. Мне установили очередной аппарат наружной фиксации на лапу, и с автоспортом в этом году пришлось закончить. А Андрей продолжает сейчас выступать на Нюрбургринге с пилотами одесской команды Цунами Сашей Гайдай и Лешей Басовым. Кроме нас на Северной петле стабильно появляются украинские гонщики Валера Горбань, Леша Кикирешко, Андрей Лебедь. Количество украинцев и россиян на Нордшлайфе стабильно растет. Присоединяйтесь ;Р
hala888 - 07.07.2009 16:30  Лінк
Олексію, що вас пов'язує з Клочковою?

Алексей Мочанов - 14.07.2009 13:51  
На сегодняшний день меня с Яной связывает огромное количество слухов и комментариев несведущих по этому поводу людей. Мы знакомы. Я отношусь к Янке с огромным уважением. А все, что вертится вокруг нас, ни комментировать, ни обсуждать - не собираюсь.
 
 
Скандал  |  Фокус  |  Лаунж  |  Бренд  |  Персона  |  Hot zone
Архів  |  Настав час зростати!  |  RSS  |  Зворотний зв'язок